Витебской СДЮШОР №1 исполнилось 10 лет!!!

2 декабря Витебская СДЮШОР №1 в Центре по прыжкам на батуте празднично отметила свой 10-летний юбилей!

В ноябре 2013 года решением Витебского городского исполнительного комитета была образовано Государственное учебно-спортивное учреждение «Витебская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1», объединившая гимнастические виды спорта города Витебска. 1300 мальчишек и девчонок занимаются сегодня в Витебской СДЮШОР №1. На четырех отделениях школы юные спортсмены увлеченно постигают первые азы и совершенствуют мастерство выбранного вида спорта. Увлечение – это начало большого спортивного пути. Добиться успехов в спорте помогает дисциплинированность, настойчивость, желание учиться, терпение, коммуникабельность и огромное трудолюбие.

Уже тогда было понятно, что эта школа станет кузницей чемпионов! Ведь на каждом отделении выросли лидеры белорусского спорта, покорившие Европейские и мировые пьедесталы. Каждый год около трехсот ребят приходят в спортивные залы Витебской СДЮШОР №1 чтобы стать сильнее, выносливее, смелее, настойчивее и научиться побеждать. Ежегодно на отделениях школы проходят семьдесят соревнований, где закаляется характер, воспитывается чувство ответственности и взаимопомощи, чести и достоинства.  И конечно присутствует дух соперничества.

Шестьдесят тренеров-преподавателей ежедневно, год за годом ведут кропотливый отбор юных талантов, раскрывают способности каждого, совершенствуют мастерство спортсменов и выводят их на спортивный Олимп.

Десять лет мы создаем историю спортивных побед - от юных стартов до Олимпийских вершин! Пять воспитанников школы отделения прыжков на батуте являются Заслуженными Мастерами Спорта Республики Беларусь:

Двенадцати воспитанникам - присвоено звание  Мастер спорта Республики Беларусь международного класса! Также за истекшее десятилетие в школе подготовлено:

- 58 мастеров спорта Республики Беларусь;

- 282 кандидата в мастера спорта Республики Беларусь;

- 469 спортсменов первого разряда;

- 5704 учащихся - массовых разрядов.

Медальная копилка школы за этот период составила 2377 медалей различного достоинства. На чемпионатах и первенствах страны, а также на официальных международных соревнованиях спортсменами-учащимися и воспитанниками школы было завоевано: 1169 золотых медалей, 686 серебряных и 522 бронзовые медали.

Витебская СДЮШОР №1 является победителем республиканского смотра-конкурса 2017 года на лучшую постановку учебно-тренировочного процесса в номинации «Лучшая спортивная школа», а также как победитель соревнования среди организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта Витебская СДЮШОР №1 занесена на доску Почета города Витебска и Витебской области. А в 2023 году наша школа признана лучшей среди детских спортивных школ Республики и занесена на доску Почета Министерства спорта и туризма Республики Беларусь!

Нам школа подарила целый мир!

Мир дружбы, спорта, в свои силы веры!

Дала всем в жизни главный ориентир.

За все спасибо говорим мы -  тренер.

Мы выросли, но в памяти храним

Все те уроки, мудрые советы,

Нас в школе научили побеждать

Ведь мы умеем находить ответы!

С праздником, дорогие друзья!!!