Новости

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ (прыжки на акробатической дорожке)

2 мая 2021 года - в городе Сочи (Российская Федерация) закончился

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ (ДИСЦИПЛИНА – ПРЫЖКИ НА АКРОБАТИЧЕСКОЙ ДОРОЖКЕ). 

Команда юношей, в состав которой входили Богуш Никита, Пищейко Дмитрий заняла 2-е место.

 8

        Поздравляем призёров с отличным выступлением, а также их тренер Ерушевича Александра Владимировича

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ

2 мая 2021 года - в городе Сочи (Российская Федерация) закончился

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ.

Честь нашей страны на этом форуме защищали и витебские спортсмены, которые привезли домой 8 золотых и 9 серебряных медалей.

         Команда юношей, в состав которой входил Буйлов Андрей заняла 1-е место.

6

Команда девушек в составе которой были: Сергеева Мария, Шалковская Злата и Столярова Александра, заняла 2-е место.

7

          1-е место в синхронных прыжках среди девушек заняли: Сергеева Мария и Бордиловская Виолетта (Могилев). 

Чемпионами Европы в командном первенстве в составе мужской команды стали: Литвинович Иван, Гончаров Владислав, Рябцев Олег.

4

Серебряными призерами в командном первенстве среди женщин стали: Куйдан Виктория, Шедько Полина, Ершова Екатерина.

5

Чемпионами Европы в синхронных прыжках стали Гончаров Владислав и Рябцев Олег.

1

Серебряными призерами Чемпионата Европы в синхронных прыжках стали Ершова Екатерина и Кудан Виктория.

2

            Чемпионом Европы в индивидуальных прыжках (в олимпийской дисциплине) стал Олег Рябцев.

            2-е место занял Владислав Гончаров.

 9

Поздравляем победителей и призёров с их отличными выступлениями, а также тренеров, подготовивших их: Власову Ольгу Анатольевну, Шуликина Василия Ивановича, Какорко Владимира Геннадьевича, Станкевич Ольгу Геннадьевну.             

Турнир по спортивной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Р. Кныша - "Олимпийские надежды"

7-9 апреля 2021 года в Гродно  состоялся турнир по спортивной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Р. Кныша -  "Олимпийские надежды".
Спортсменки нашей школы удачно выступили на этих соревнованиях - без медалей не уехал никто!

IMG 74b9cb70d6613a432bac836aba3ad10a V

1 разряд
Соколова Валерия
3 место - многоборье
2 место - бревно
2 место - вольные упражнения

Симакова Ангелина
1 место - опорный прыжок

Сыропятова Василиса
2 место - опорный прыжок

2 разряд:
Шевченко Алиса
1 место - бревно
3 место - вольные упражнения

Новикова Арина стала
"мисс элегантность" турнира.

IMG f092f6b261e21ad0f4fc18545fd47874 V

Поздравляем наших гимнасток, а также  их тренеров - Лебедеву Я.Ю., Волкову О.В., Хрущ С.Ф., и, желаем дальнейших успешных выступлений.

IMG 3d52de95d181e37d0b34693dee3659c1 V

XXV Открытые республиканские соревнования по гимнастике спортивной памяти Олимпийской чемпионки Т.Лазакович

24-26 марта состоялись XXV Открытые республиканские соревнования по гимнастике спортивной памяти Олимпийской чемпионки Т.Лазакович.
В соревнованиях приняли участие 39 спортсменок Республики Беларусь.

IMG 4db4658e010e7b814fd574589c7e004e V

Результаты многоборья:
МС
3 место - РЫМАШЕВСКАЯ АЛЕКСАНДРА  (ВИТЕБСК)

1 разряд
1место - СОКОЛОВА ВАЛЕРИЯ (ВИТЕБСК)
2 место - СИМАКОВА АНГЕЛИНА (ВИТЕБСК)
2 разряд
1место - ШЕВЧЕНКО АЛИСА (ВИТЕБСК)
2 место - ВИНОГРАДОВА КСЕНИЯ (ВИТЕБСК)

IMG 13e4cb2b30a61b09153084373e5e9e5c V

Кроме многоборья разыгрывались финалы, где гимнастки нашей школы стали победительницами и призёрами  во многих номинациях.

Рымашевская Александра
бревно 1 место, вольные 2 место, брусья 3 место (МС)

Рымашевская Анна
бревно 3 место, вольные 3 место (МС)

Макарова Полина
опорный прыжок 1 место (МС)

Соколова Лера
вольные 1 место, брусья 3 место (1 р.)

Симакова Ангелина
бревно 1 место, вольные 2 место, прыжок 3 место (1 р.)

Ворсо Алеся

прыжок 1 место, вольные 3 место, бревно 3место (1 р.)

Виноградова Ксения

прыжок 1 место, вольные упр. 1 место (2р.)

Шевченко Алиса

бревно 3 место (2р.)

IMG 9e638013bdcb62310a2cc8a317593789 V

Поздравляем спортсменок, а также тренеров, подготовивших победителей и призеров соревнований: Кухтова Д.В., Лебедеву Я.Ю., Ларионову З.Г., Волкову О.В., Хрущ С.Ф., Василевскую И.П.

IMG 0492dde61dc3d06d83dae979a99035c4 V

И желаем всем дальнейших успехов на спортивном помосте!

КУБОК БЕЛАРУСИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ 2021

27 марта в г. Витебске закончился КУБОК БЕЛАРУСИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ. В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов из всех областей нашей страны, по программе «Мастеров спорта» и «Кандидатов в мастера спорта». В результате упорной борьбы, витебские спортсмены заняли следующие места:

В индивидуальных прыжках среди мужчин (программа МС):

1 место – Литвинович Иван, 2 местоГончаров Владислав.

изображение viber 2021 03 26 13 17 42

Среди женщин:

2 место – Ершова Екатерина, 3 место – Столярова Александра.

0 02 05 ae9c0b013eb08dde2c18381fb3f188dd32a70afde4c64003193c19c336424db8 6c090a57

В индивидуальных прыжках среди девушек (программа КМС):

1 место – Алиева Лейла, 2 место  Музыка Анна.   

изображение viber 2021 03 26 13 17 44

        В синхронных прыжках среди мужчин:

1 место – Гончаров Владислав, Рябцев Олег.

2 место – Буйлов Андрей, Яскевич Станислав (Гродно).

изображение viber 2021 03 27 15 09 45

В синхронных прыжках среди женщин:

1 место – Шедько Полина, Петреня Татьяна (Могилев); 

2 место – Фриндунбекова Арина, Анистратова Дарья.

Команда женщин (Сергеева Мария, Ершова Екатерина, Столярова Александра, Куйдан Виктория) заняла первое место.

Витебская область заняла ПЕРВОЕ место в общекомандном зачете.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также тренеров их подготовивших: Власову Ольгу Анатольевну, Шуликина Василия Ивановича, Какорко Владимира Геннадьевича, Красовскую Светлану Юрьевну, Моделя Вячеслава Борисовича.

XXV Открытые республиканские соревнования по гимнастике спортивной памяти Олимпийской чемпионки Т.Лазакович

IMG 932884bc825d27dbfee8e098057f060b V

25-26 марта 2021 года состоятся

XXV Открытые республиканские соревнования по гимнастике спортивной памяти Олимпийской чемпионки Т.Лазакович.

Открытый республиканский турни по акробатике спортивной "Киндр-сюрприз"

5 марта, в Могилеве закончился Открытый республиканский турнир по акробатике спортивной «Киндр-сюрпиз.

Безымянный

ПЕРВОЕ МЕСТО заняла женская пара в составе:

Халецкая Владислава, Слабухо Анна

ТРЕТЬЕ МЕСТО заняла женская тройка в составе:

Ушал Вера, Серегина Мария, Даниленко Ангелина.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также тренеров их подготовивших:

Благонравову Ольгу Ивановну, Китову Татьяну Петровну.

Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь по прыжкам на батуте

7 марта, в Витебске закончились Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь по прыжкам на батуте. В соревнованиях принимали участие представители всех областей и города Минска, 2004 года рождения и моложе.

IMG 22ad7e7127db5c591a2c31975131cdb2 V

В общекомандном первенстве Витебская область заняла ПЕРВОЕ МЕСТО.

Также ПЕРВОЕ МЕСТО заняла команда юношей, в составе: Буйлов Андрей, Осипенко Максим, Щур Михаил, Рябцев Владислав.

IMG df83353863b07a7d597676e94e3de33b V

Команда девушек в составе: Куйдан Виктория, Столярова Александра, Сергеева Мария, Осеюк Виктория заняла ТРЕТЬЕ МЕСТО.

В индивидуальных прыжках среди девушек 2 место заняла Сергеева Мария, 3 место заняла Столярова Александра. Среди юношей 3 место занял Щур Михаил.

IMG fb72c6695e5c06f0653364f7b6d408e0 V

В синхронных прыжках среди девушек: 1 место – Столярова Александра, Бордиловская Виолетта (Могилев). 2 место – Семенова Ксения, Осеюк Виктория. 3 место – Куйдан Виктория, Сергеева Мария.

IMG 6d84a9468b3c3af4633a91fd6fd09cb7 V

В синхронных прыжках среди юношей: 2 место – Щур Михаил, Шарипо Алексей. 3 место – Осипенко Максим, Рябцев Владислав.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также тренеров их подготовивших: Власову Ольгу Анатольевну, Какорко Владимира Геннадьевича, Красовскую Светлану Юрьевну, Лебедеву Наталью Григорьевну.

 

Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Беларуси по гимнастике спортивной

22-25 февраля состоялась Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Беларуси по гимнастике спортивной.
За команду школы выступали Рымашевская Александра, Рымашевская Анна, Виноградова Дарья, Виноградова Ксения, Ворсо Алеся.
Поздравляем Рымашевскую Александру с бронзой  в опорном прыжке и 5 местом в многоборье.

IMG 8769348fcd138b677f9b705bafb90e5e V

А их также тренера - Кухтова Дмитрия Владимировича.


Желаем всем участникам крепкого здоровья, активности и дальнейшего покорения спортивных вершин.

Цитаты

«О спорт, ты мир!» Пьер де Кубертен»

«Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чтобы стать чемпионом – нужно начинать глубоко изнутри – с желания, мечты и четкого представления своего успеха.»» Мoхаммед Али, Американский боксёр-профессионал.

«Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа.» Д. Голсуорси.

«Боль – штука временная. Она может длиться минуту, час, день или год, но, в конечном счёте, пройдёт, и что-то другое займёт её место. Но, если я сдамся, она будет длиться вечно» Лэнс Армстронг.