Кубок мира FIG по прыжкам на батуте и на акробатической дорожке

Иван Литвинович завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Баку!

23-25 февраля в Баку прошел этап Кубка мира по прыжкам на батуте. В воскресенье были разыграны медали в индивидуальных прыжках у мужчин, в финале приняли участие двое спортсменов-воспитанников нашей школы - олимпийский чемпион Иван Литвинович и чемпион мира Андрей Буйлов. По итогам финальных выступлений Иван Литвинович с суммой баллов 60,440 занял третье место. У Андрея Буйлова решающий старт не сложился – Андрей замкнул восьмерку сильнейших. Наши девушки, к сожалению, в финал соревнований пробиться на смогли. Данный этап Кубка мира, как и заключительный в немецком Коттбусе, который пройдет с 22 по 24 марта, являются квалификационными для  отбора на олимпиаду.

Поздравляем Ивана Литвиновича с завоеванной бронзовой медалью и желаем нашим спортсменам квалифицироваться на Олимпийские  Игры в Париже!